Проблемы импорта первоначального остатка товара

Проблемы импорта первоначального остатка товара

Сообщение kot1331 » Пн янв 28, 2013 12:27 pm

День добрый! Сейчас переводим ведение бухгалтерии с старой программы на предприниматель и столкнулись с такой проблемой: у нас несколько тысяч различных наименований товара, у каждого свой остаток и приходная стоимость. В меню импорта есть замечательная функция - "импорт приходной накладной", но она работает с КРИТИЧЕСКОЙ ошибкой:
1) импортирует большинство, но далеко не весь список товара
2) вводит не правильное количество товара
3) полностью отсутствует разбиение по единицам измерения, все приравнивается к штукам и потом приходиться в ручном режиме перебивать (что естественно не удобно)
Если удастся решить эту проблему, буду Вам благодарен. Заранее спасибо. С уважением Анатолий.
kot1331
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:41 pm

Re: Проблемы импорта первоначального остатка товара

Сообщение dmitry » Пн янв 28, 2013 1:38 pm

kot1331 писал(а):Сейчас переводим ведение бухгалтерии с старой программы на предприниматель и столкнулись с такой проблемой...

Перенос данных из старой версии в новую - это один щелчок мыши, автоматически, без экспорта/импорта.

kot1331 писал(а):В меню импорта есть замечательная функция - "импорт приходной накладной...

Наверное - "Импорт из Excel".

kot1331 писал(а):1) импортирует большинство, но далеко не весь список товара

В файле Excel был весь список товара или только остатки на складе, т.е. только имеющийся в наличие?

kot1331 писал(а):2) вводит не правильное количество товара.

Ну, это совсем странно.

kot1331 писал(а):3) полностью отсутствует разбиение по единицам измерения, все приравнивается к штукам и потом приходиться в ручном режиме перебивать (что естественно не удобно).

Поскольку незачем переносить данные через Excel (см. начало), обычно импортируется небольшая накладная, и это не критично.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Проблемы импорта первоначального остатка товара

Сообщение kot1331 » Пн янв 28, 2013 2:26 pm

dmitry писал(а):Перенос данных из старой версии в новую - это один щелчок мыши, автоматически, без экспорта/импорта.


перенос не из старой версии предпринимателя в новую, а из старой программы (универсал) через EXEL в предприниматель.

dmitry писал(а):В файле Excel был весь список товара или только остатки на складе, т.е. только имеющийся в наличие?


не понятен вопрос. При импортировании товара список получаемый в предпринимателе не соответствует изначальному списку.

dmitry писал(а):
kot1331 писал(а):2) вводит не правильное количество товара.

Ну, это совсем странно.


Странно, но факт. Возможно программа как то группирует количество добавляя в созданные позиции количество пропущенных товаров. Кстати, итоговая сумма совпадает.

dmitry писал(а):
kot1331 писал(а):3) полностью отсутствует разбиение по единицам измерения, все приравнивается к штукам и потом приходиться в ручном режиме перебивать (что естественно не удобно).

Поскольку незачем переносить данные через Excel (см. начало), обычно импортируется небольшая накладная, и это не критично./quote]

На счет не критичности первого пункта согласен, но перенести минуя EXEL, к сожалению, не получается и было бы удобнее иметь такую функцию, как сортировка по единицам измерения, но повторюсь, это действительно не критично.
kot1331
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:41 pm

Re: Проблемы импорта первоначального остатка товара

Сообщение dmitry » Пн янв 28, 2013 2:56 pm

kot1331 писал(а):При импортировании товара список получаемый в предпринимателе не соответствует изначальному списку.

kot1331 писал(а):Возможно программа как то группирует количество добавляя в созданные позиции количество пропущенных товаров. Кстати, итоговая сумма совпадает.

Это наверное два следствия одной причины. Например, в настройках импорта используется код товара, но он оказывается не уникальным, программа предлагает выбрать один из списка совпадающих - выбираете всегда первый.
Просто прикрепите файл Excel, сам импортирую данные и увижу.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron