Страница 1 из 1

Товар продан, но не отгружен

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 3:34 pm
sergey
Добрый день! Пролистал 24 стр форума, но ответа на свой вопрос не нашел. Подскажите. Товар продан, деньги получены. Но товар со склада не отгружен. (Очень частое явление в нашем бизнесе, товар может по 3-4 месяца стоять) По документам его как бы нет, а по факту есть. При инвентаризации получаются нестыковки. Как можно сделать так, чтобы была возможность отмечать фактическую отгрузку товара со склада. И чтобы было видно, что товар продан, но в данный момент не отгружен и находится на складе.

Re: Товар продан, но не отгружен

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 6:01 pm
dmitry
В такой накладной перейти на закладку "Реальный учет" и во второй строчке снять отметку возле "Товар".

1.png
1.png (22.69 КБ) Просмотров: 704


В списке документов они будут со значком серого цвета (т.е. нестандартный документ), после отгрузки к нему можно открыть его и поставить отметку.

2.png
2.png (11.41 КБ) Просмотров: 704


Это самое простое, но есть вероятность, что мы продадим этот товар другому покупателю. Поэтому можно настроить так: товар временно переходит на другой бухгалтерский счет:

3.png
3.png (19.55 КБ) Просмотров: 704


Мы увидим общее количество и как оно распределяется:

4.png
4.png (29.72 КБ) Просмотров: 704


Но сделать это самостоятельно может быть трудно, позвоните по телефонам, которые в Справка / О программе, я помогу.