Страница 1 из 1

Обновление 4.2.125

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 12:49 pm
dmitry
1. В Розница/Продажи при создании итогового документа накладные проводятся, не открываясь на экране.

2. Новая форма налоговой накладной F/J1201014 (начинает действовать с 01.04.2023).
Если включена интеграция с Medoc, и НН импортируются напрямую из него, после обновления программа не будет видеть в нем НН старой формы.
Можно экспортировать их в XML или создать их копии (https://medoc.ua/faq/konvertacja-starih ... enu-versju), и они будут уже новой формы.

3. Если включена фискализация (связь с ПРРО) в накладной, то в списках документов через настройку таблицы можно включить столбец "Фискальный номер".
Это позволит увидеть, какие документы фискализированы, и возможность прямо из этой ячейки открыть чек.

1.png
1.png (35.13 КБ) Просмотров: 2593


4. В списках документов через настройку таблицы можно включить столбец "Сумма в валюте".
Если число документов большое (выбран большой период), заполнение этого столбца может занять некоторое время (программа заглядывает в табличную часть каждого документа), поэтому можно прервать его заполнение, нажав Esc.

3. Исправлено: в Сервис/Почта не работало получение почты.
Это второстепенная функция (важнее отправка), она имеет смысл только для синхронизации переписки в фоновом режиме.
Если необходимо, можете под рамкой "Получение" нажать "Проверить",

2.png
2.png (54.36 КБ) Просмотров: 2593

и на вкладке "Синхронизация" нажать "Обновить переписку".

3.png
3.png (128.67 КБ) Просмотров: 2593

Время, тема и содержание письма будет видна в "Событиях" контрагента.

4.png
4.png (80.17 КБ) Просмотров: 2593

Re: Обновление 4.2.125

СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2023 7:47 am
kolesnik_dima
В Розница/Продажи при создании итогового документа накладные проводятся, не открываясь на экране.
Нельзя ли сделать так, что бы при создании итогового документа, товар с розници сразу списывался на покупателя. Например покупатель нал и безнал?

Re: Обновление 4.2.125

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2023 4:34 am
dmitry
Чтобы в накладной сразу был заполнен покупатель:
1. открыть новую накладную (Документы/Товар/Расход), на панели вверху нажать "Выбор операции",

1.png
1.png (30.07 КБ) Просмотров: 2483

2. там будет выбрана "Продажа", нажать "Изменить",

2.png
2.png (43.85 КБ) Просмотров: 2483

3. щелкнуть в ячейке "Партнер", появится кнопочка для выбора, выбрать "Конечный потребитель" или "Розничный покупатель".

3.png
3.png (49.88 КБ) Просмотров: 2483