на тему программных рро

Re: на тему программных рро

Сообщение Innyc9 » Пт янв 14, 2022 3:10 pm

Добрый день.

Сегодня был вебинар ДПС на тему РРО.
Хотелось бы узнать как это все провернуть в Предпринимателе "розница".
Открыла для себя помимо формы оплаты (наличка, карта) еще виды оплаты (кредит, погашення кредита, предоплата и наверное есть еще четвертая форма).
По порядку и в конкретном примере.
1. Кредит. Доставка НП с наложенным платежом (без договора с НП). Отгружаем товар и выдаем фискальный чек с формой оплаты - наличка, вид оплаты - кредит и указанием номенклатуры товара и суммы. Фактически - происходит списание товара, но денежных средств в кассе фактически нет. Как быть с z-отчетом? Как это должно отражаться - загадка.
2. Погашення кредиту. Получаем наложенный платеж наличкой на НП. Выдаем фискальный чек на сумму полученной налички с указанием формы оплаты (наличка), вида оплаты - погашення кредита и с указанием реквизитов фискального чека, по которому был отгружен товар. Фактически - денежные средства появляются в кассе.
3. Предоплата. Получаем предоплату и на эту сумму выдаем фискальный чек с указанием формы оплаты (наличка, касса), вида оплаты - предоплата и указываем номенклатуру товара, по которому получена эта самая предоплата. Фактически - нет списания товара, денежные средства в кассе.
4. Операция, которой закрывается предоплата. Выдаем фискальный чек с формой оплаты (наличка, карта), вид оплаты - ХХХ (не помню как это называется) и указанием чека, по которому предоплата была получена. Фактически - списание товара (хотя в чеке нет указания на номенклатуру, а только упоминание чека по предоплате, в котором эта самая номенклатура указана) и поступление денежных средств.


КАК ЭТО ВСЕ РЕАЛИЗОВАТЬ?

Если что, запись вебинара обещали сделать доступным на сайте ДПС.
Было еще много интересных моментов. Например, для себя окончательно решила вопрос оплат на карту-счет ФОП. Это 100% относится к наличным расчетам. Ну и по мелочи много всего.
Innyc9
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 1:30 pm

Re: на тему программных рро

Сообщение vik » Пт янв 14, 2022 3:18 pm

Мне кажется что для начала это все должно быть реализовано в Кашалоте либо Чекбоксе так как программа просто интегрируется с этими ПРРО , они же и формируют Z отчеты и т. д.,
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: на тему программных рро

Сообщение Innyc9 » Пт янв 14, 2022 3:45 pm

vik писал(а):Мне кажется что для начала это все должно быть реализовано в Кашалоте либо Чекбоксе так как программа просто интегрируется с этими ПРРО , они же и формируют Z отчеты и т. д.,

Чтобы это понимать, нужно пользоваться Чекбоксом через личный кабинет или Чекбокс-касс на устройствах. Я не пользуюсь и хожу туда раз в месяц (за оплатой), реализована ли у них эта возможность - я не знаю. Пользуемся Предприниматель "розница" интегрированная с Чекбоксом. Поэтому этот вопрос и адресован сюда.
Innyc9
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 1:30 pm

Re: на тему программных рро

Сообщение Sveta » Пт янв 14, 2022 4:32 pm

dmitry писал(а):Форма оплаты "Сертификат" - это для РРО - чтобы официально не проходила сумма денег, которых не было.
Не в программе, а жизни: вы продали красивую карточку за какую-то сумму, т.е. получили прибыль сразу, а потом будет продан товар со скидкой на эту сумму.
В программе: при выдаче сертификата заполните его в чеке, как обычный товар. Когда его предьявили, сделайте скидку на его сумму.

1) Во первых скидку я не могу сделать на сумму всего товара, тем более что продавцы могут делать скидку только дисконтной картой. 2) Во вторых мне этот сертификат надо обратно поставить на приход, раньше мы это делали через возврат и у нас сумма сходилась. Сегодня принесли сертификат на 3000грн и выбрали парфюм за 3000грн. при продаже его мы нажали оплата сертификатом 3000грн. И у меня такое впечатление что он все таки фискализировался потому что в конце при вынесение средств, средства остались на остатке 3000грн. Где я могу посмотреть свои чеки которые улетели в налоговую, подключены через Кашалот. 3) И еще подскажите при нажатии кнопки общие суммы не показывает дополнительное окошко в котором отображается нал и безнал. 4) И еще, при оплате картой и наличкой после обмена данных скидывается все в одну накладную что изменить в настройках что бы было две накладные.
Вложения
чек.png
чек.png (133.63 КБ) Просмотров: 1587
Последний раз редактировалось Sveta Пт янв 14, 2022 6:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sveta
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 6:21 pm

Re: на тему программных рро

Сообщение vik » Пт янв 14, 2022 4:40 pm

Если в предприниматель то в меню "Розница" Реестр там реестр всех чеков, если в Кашалот то открываете кашалот на ПК далее Операции и история операций там тоже есть все чеки
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: на тему программных рро

Сообщение Innyc9 » Пт янв 14, 2022 5:00 pm

В чате Чексокса в телеграм люди пишут, что при работе через личный кабинет или кассу можно выбирать кредит, предоплата или погашение кредита. Но там есть проблема в задвоениях сумм и со списание товара. Но это просто диалог пользователей - техподдержка молчит.
Innyc9
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 1:30 pm

Re: на тему программных рро

Сообщение vik » Пт янв 14, 2022 5:08 pm

Innyc9 писал(а):В чате Чексокса в телеграм люди пишут, что при работе через личный кабинет или кассу можно выбирать кредит, предоплата или погашение кредита. Но там есть проблема в задвоениях сумм и со списание товара. Но это просто диалог пользователей - техподдержка молчит.
У них там можно руками написать любую форму оплаты (там можно создать любую форму оплаты самому) , но вопрос в том что четко не понятно как это все должно закрываться, о чем Вы и писали выше, отсюда и задвоение сумм.
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: на тему программных рро

Сообщение Sveta » Пт янв 14, 2022 5:20 pm

vik писал(а):Если в предприниматель то в меню "Розница" Реестр там реестр всех чеков, если в Кашалот то открываете кашалот на ПК далее Операции и история операций там тоже есть все чеки

На сколько я поняла внизу в моем Z -отчете написано что дневные итоги обнулены. Значит мы правильно вынесли денежные средства.
Sveta
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 6:21 pm

Re: на тему программных рро

Сообщение Innyc9 » Пт янв 14, 2022 5:21 pm

vik писал(а):
Innyc9 писал(а):В чате Чексокса в телеграм люди пишут, что при работе через личный кабинет или кассу можно выбирать кредит, предоплата или погашение кредита. Но там есть проблема в задвоениях сумм и со списание товара. Но это просто диалог пользователей - техподдержка молчит.
У них там можно руками написать любую форму оплаты (там можно создать любую форму оплаты самому) , но вопрос в том что четко не понятно как это все должно закрываться, о чем Вы и писали выше, отсюда и задвоение сумм.


И самое интересное, вопрос о штрафах получил вполне четкий ответ от представителей ДФС - штрафы никто не отменял. И на резонный вой - все пишут и все обещают, что не будет (даже Дубилет слезно обещал) - был ответ "я солдат" и "все в рамках диючого законодавства" и попутно вскользь напомнили о существовании 1095 дней (между строк -для документальных проверок).
Innyc9
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 1:30 pm

Re: на тему программных рро

Сообщение vik » Пт янв 14, 2022 7:25 pm

Sveta писал(а):
dmitry писал(а): 3) И еще подскажите при нажатии кнопки общие суммы не показывает дополнительное окошко в котором отображается нал и безнал. 4) И еще, при оплате картой и наличкой после обмена данных скидывается все в одну накладную что изменить в настройках что бы было две накладные.

Это должно работать без дополнительных настроек.
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: на тему программных рро

Сообщение Sveta » Пт янв 14, 2022 9:23 pm

vik писал(а):
Sveta писал(а):
dmitry писал(а): 3) И еще подскажите при нажатии кнопки общие суммы не показывает дополнительное окошко в котором отображается нал и безнал. 4) И еще, при оплате картой и наличкой после обмена данных скидывается все в одну накладную что изменить в настройках что бы было две накладные.

Это должно работать без дополнительных настроек.

Почему то у нас не работает :(
Sveta
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 6:21 pm

Re: на тему программных рро

Сообщение Ca6ko » Чт янв 20, 2022 7:57 am

Дмитрий, кассиры просят сделать возможность распечатывать Х отчет из Предпринимателя. Многим с бумажным вариантом работать удобнее.
Ca6ko
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:27 am

Re: на тему программных рро

Сообщение Kovaleta1 » Ср янв 26, 2022 11:10 am

Добрый ДЕНь! Почему при входе в Розницу при открытии смены не высвечивается "службове Внесення" (мы используем ПРОО Кашалот)
Kovaleta1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 11:00 am

Re: на тему программных рро

Сообщение Kovaleta1 » Ср янв 26, 2022 11:14 am

Как в номенклатуре забить цену товара ?
Kovaleta1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 11:00 am

Re: на тему программных рро

Сообщение vik » Ср янв 26, 2022 12:06 pm

Kovaleta1 писал(а):Добрый ДЕНь! Почему при входе в Розницу при открытии смены не высвечивается "службове Внесення" (мы используем ПРОО Кашалот)

На данный момент вносится в "Общие суммы"
Вложения
126135931.jpg
126135931.jpg (137.22 КБ) Просмотров: 1506
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Пред.След.

Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron