Переработка продукции (Сложная сборка и разборка продукции)

Переработка продукции (Сложная сборка и разборка продукции)

Сообщение ruslabigboy » Пн июн 07, 2021 12:42 pm

День добрый!
А можно каким-либо образом реализовать сложный выпуск продукции, так называемую - Переработку продукции?
Поясню:
1. Из Доски необрезной, Клея и Гвоздей после прохождения техпроцесса получается Щит деревянный и Стружка (каждая продукция сколько-то да стОит)
Или
2. Из Молоко цельное (4%) получается Молоко обезжиренное и Сливки. Из Молока цельного получается Сыр и Сыворотка. Из Сливок получается Масло и Пахта

При этом - речь идет не о разборке, а именно о переработке, выпуске продукции с возникновением побочных продуктов... И далее - о способе расценки каждого продукта и материала. Может как-то можно выставить коэффициенты к общей стоимости (вес) всех компонентов?

Пробовал решать таким методом:
Создается Расходная накладная на контрагент-производство. В ней положительными числами - расход продукции и материалов, отрицательными - приход продукции и материалов от производства. Но база некорректно обрабатывает такие финты и потом пишет - на складе нет такой продукции.
В конечном итоге - применяются две симметричные операции - расходка на материалы и продукцию в производство, а затем приходная накладная на полученные продукцию и материалы. Вроде выход из положения, но... Если есть возможность как-то учесть такую сложную математику - будет очень хорошо.
Спасибо
ruslabigboy
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 9:03 pm

Re: Переработка продукции (Сложная сборка и разборка продукц

Сообщение dmitry » Вт июн 08, 2021 5:41 am

ruslabigboy писал(а):1. Из Доски необрезной, Клея и Гвоздей после прохождения техпроцесса получается Щит деревянный и Стружка (каждая продукция сколько-то да стОит)
Или
2. Из Молоко цельное (4%) получается Молоко обезжиренное и Сливки. Из Молока цельного получается Сыр и Сыворотка. Из Сливок получается Масло и Пахта

Мне кажется, это сводится к производству в две стадии. По примеру 1: сначала разборка доски необрезной на доску и стружку, потом из доски сборка щита.
По примеру 2 это совсем очевидно. Т.е. заполнять два документа Производство подряд.
При разборочном производстве себестоимость продукции можно указать только самостоятельно (на стружку или сыворотку можно задать 0 грн, проще будет считать).
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron