Помогите практическими советами по идее реализации

Помогите практическими советами по идее реализации

Сообщение Innyc9 » Вс мар 07, 2021 2:25 pm

Всем доброго дня.
Помогите практическими советами по реализации идеи.

Исходные данные. Предприниматель установлен на один ноут. Тут ведется весь учет + есть модуль розница с Чекбоксом.
Что необходимо. Открываем вторую розничную точку, на которой необходим просто розничный модуль + перемещение товара с главного склада, ну и естественно списание остатков. Сюда же необходим и Чекбокс.

Как вариант - вторая упрощенная версия Программы + модуль розница + чекбокс. Рассматриваем вариант сюда же сканер штрих-кода.

Теперь вопросы по реализации.
Если сканер штрих кодов применять, можно ли сосканировать "родные штрихкоды" с этикеток и добавить к уже существующим наименованиям. Или программа сама присваивает свои уникальные штрихкода, которые необходимо клеить на ВСЕ товары.
Как списывать остатки в программе с основным учетом? Например, на основном ноуте сделать подразделение - магазин, делать накладные на перемещение и на списание, но это один ноут, а физически есть еще одна отдельная точка с совершенно автономным учетом и розничным модулем. Как бюджетно синхронизировать модуль розница с основным ноутом?
Или как вариант - использовать напрямую Чекбокс, без предприниматель. Но как тогда вообще вести учет на розничной точке? И в Чекбокс на шибко хочется выгружать все наименования и позиции.
В общем, дайте, пожалуйста, практический совет если кто реализовывал что-то подобное.
Заранее благодарны.
Innyc9
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 1:30 pm

Re: Помогите практическими советами по идее реализации

Сообщение dmitry » Вс мар 07, 2021 3:59 pm

Innyc9 писал(а):Если сканер штрих кодов применять, можно ли сосканировать "родные штрихкоды" с этикеток и добавить к уже существующим наименованиям. Или программа сама присваивает свои уникальные штрихкода, которые необходимо клеить на ВСЕ товары.

Конечно "родные" заводские.
Откройте Списки/Объекты, нажмите вверху "Таблица" и добавьте столбец "Штрих-код". Поставить курсор в эту ячейку и сосканировать этикетку.

Innyc9 писал(а):Как списывать остатки в программе с основным учетом? Например, на основном ноуте сделать подразделение - магазин, делать накладные на перемещение и на списание, но это один ноут, а физически есть еще одна отдельная точка с совершенно автономным учетом и розничным модулем. Как бюджетно синхронизировать модуль розница с основным ноутом?

В этой розничной точке в конце дня будет создана одна сводная накладная (в Розница/Продажи внизу "Создать итоговый документ"). Ее можно выгрузить в виде файла и передать в офис, там импортировать. Так же в обратном направлении передавать накладную на перемещение им товаров и прайс-лист с актуальными ценами. Потом могу рассказать подробно. Важно, чтобы все товары имели код или штрих-код (по нему они будут синхронизироваться в двух базах).
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron