Импорт из Excel, смена свойств объекта

Импорт из Excel, смена свойств объекта

Сообщение SanekSh » Чт окт 10, 2019 7:38 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли возможность с помощью встроенного функционала Импорт с MS Excel, добавить в существующие позиции номенклатуры произвольные свойства списком, а не создавая новые позиции номенклатуры. В частности нужно добавить свойства бренд и оригинальный номер производителя товара в уже имеющиеся списки номенклатуры. Так же нужно в действующем списке номенклатуры изменить поле "Полное название", которое используется в печатных формах документов.
SanekSh
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 9:57 am

Re: Импорт из Excel, смена свойств объекта

Сообщение dmitry » Чт окт 10, 2019 12:35 pm

SanekSh писал(а):существует ли возможность с помощью встроенного функционала Импорт с MS Excel, добавить в существующие позиции номенклатуры произвольные свойства списком, а не создавая новые позиции номенклатуры. В частности нужно добавить свойства бренд и оригинальный номер производителя товара в уже имеющиеся списки номенклатуры.

Да. Конечно, не нужно создавать новые. Сервис/Импорт/Из_Excel, укажите "Список объектов учета", далее - "Не делится на группы" (чтобы было проще), указать с какой строки по какую, внизу указать, в каком столбце бренд и номер. При нажатии "Тест" будет написано, что найдено столько-то товаров, нажать "Выполнить". Дополнительные свойства товаров, которые до сих пор не были заполнены, будут заполнены.

SanekSh писал(а):Так же нужно в действующем списке номенклатуры изменить поле "Полное название", которое используется в печатных формах документов.

Это нет. Чтобы было проще, не открывая карточку каждого товара, нажать клавиши Ctrl+F9, выбрать таблицу Articles, нажать ОК. Изменять названия непосредственно в таблице в столбце FullName.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Импорт из Excel, смена свойств объекта

Сообщение SanekSh » Чт окт 10, 2019 1:19 pm

Спасибо большое!
SanekSh
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 9:57 am


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron