Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение Ватсон » Ср сен 18, 2019 4:46 pm

Вы наверняка слышали, что примерно через год нас ждут тотальные РРО. Будет ли в П-4 возможность сохранять чеки, т.е. не сворачивать все чеки в одну накладную, а именно хранить почеково продажи. А заодно и подтянуть сюда возможность связать чек с контрагентом (покупателем) и на этой основе построить мощную функциональность по скидкам, акциям и возможности анализировать кто и что купил... :lol:
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение dmitry » Ср сен 18, 2019 5:26 pm

Ватсон писал(а):Вы наверняка слышали, что примерно через год нас ждут тотальные РРО. Будет ли в П-4 возможность сохранять чеки, т.е. не сворачивать все чеки в одну накладную, а именно хранить почеково продажи. А заодно и подтянуть сюда возможность связать чек с контрагентом (покупателем)

Они сохраняются почеково в Розница/Реестр. Там же видны номера дисконтных карт, идентифицирующих покупателя.

Ватсон писал(а):и на этой основе построить мощную функциональность по скидкам, акциям и возможности анализировать кто и что купил...

Эта функциональность будет отличаться от раздела Анализ только пунктом "кто" (не "Розничный покупатель", а номер дисконтной карты или номер телефона).
Добавлю наверное Розница/Статистика_по_покупателям.

P.S. Сейчас законодательные новшества интерпретируются предпринимателями по-своему. Ко мне обращаются с тем, что "правительство переходит на электронный документооборот, сделайте обмен документами с электронной подписью (или выгружать в Медок, или во "Вчасно")".

Подобное с РРО. В России в этом году закончился переход всех предпринимателей на "онлайн-кассы". Те кто пользуется нашей программой, купили регистраторы (вы наверное видели в этом форуме про "Атол") и продолжают работать. И хотя покупатель имеет право получить чек на почту или найти его на сервере налоговой, на практике, насколько я понимаю, никто этого не требует.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение Ватсон » Ср сен 18, 2019 6:04 pm

dmitry писал(а):Они сохраняются почеково в Розница/Реестр.


Я уже неоднократно сообщал Вам, что данные реестра не передаются при обмене данных. Если этот вопрос решится, то очень много проблем отпадет.. И много задач будет возможно решать (мне моих :wink: )
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение dmitry » Чт сен 19, 2019 5:18 am

Я столь же неоднократно напоминал, что ваша лицензия позволяет работать на всех удаленных компьютерах с общей базой данных, т.е. обмен данными не нужен, список дисконтных карт у всех общий. В крайнем случае арендуйте виртуальный сервер, а на торговых точках используйте смартфоны как точку доступа.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение Ватсон » Чт сен 19, 2019 4:38 pm

dmitry писал(а):Я столь же неоднократно напоминал, что ваша лицензия позволяет работать на всех удаленных компьютерах с общей базой данных, т.е. обмен данными не нужен, список дисконтных карт у всех общий. В крайнем случае арендуйте виртуальный сервер, а на торговых точках используйте смартфоны как точку доступа.

Благодарю за очередное напоминание, но неужели Вы думаете, что если бы у меня была возможность реализовать общий доступ моих торговых точек к общей БД, то я бы этого не сделал? Это же очевидно и очень-очень удобно. Но есть обстоятельства технического характера, которые на данный момент не позволяют это реализовать. С одной из точек связи нет от слова совсем. Ну почти. Чтобы связаться со мной по какому-либо вопросу, продавец вынужден искать зону приема телефона, кружить по окрестностям и т.д. Городить антенны тоже сложно. Именно поэтому я жду полноценной реализации этой фичи.
И, кстати, еще вопрос. Есть ли возможность файл БД расположить в облаке, и из программы иметь к нему удаленный доступ по ФТП или ХТТП? Или это ограничение самого майкрософта?
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение dmitry » Пт сен 20, 2019 2:40 pm

Ватсон писал(а):И, кстати, еще вопрос. Есть ли возможность файл БД расположить в облаке, и из программы иметь к нему удаленный доступ по ФТП или ХТТП?

Можно, поскольку у вас используется программа с SQL Server, а к нему можно подключаться удаленно. Значит, достаточно на арендованном сервере установить SQL Server, перенести базу на него, в программе указать подключение к нужному IP. Не знаю, согласится ли поставщик услуги открыть порт 1433 (SQL Server) во внешний мир, скорей всего он ответит, что для полной свободы действий нужна аренда физического сервера, вытворяйте с ним что угодно, но тариф намного выше.
Но! Зачем все это, если в отдельных торговых точках нет интернета и связи, а для остальных, где есть, намного удобней размещать в облаке не данные, а данные+программу и работать через удаленный рабочий стол (услуга "аренда виртуального сервере под Windows" в этом и заключается).

P.S. Если это действительно тема "Налоговые инициативы в Украине", начинающаяся словами "Вы наверняка слышали, что примерно через год нас ждут тотальные РРО", то я ответил бы: "Подключите к каждому компьютеру фискальный регистратор МиниФП-54". И все.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение Ватсон » Пт сен 20, 2019 4:50 pm

Да, это именно та тема. Я точно не знаю, но не должен ли я ХРАНИТЬ также чеки и у себя, чтобы в случае чего поднять архив и посмотреть какие чеки, когда и сколько..
(я использую MS Access)
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение dmitry » Пт сен 20, 2019 7:43 pm

Если это та тема, то более интересно, как РРО в том магазине, где нет мобильной связи, будет передавать данные в налоговую по GPRS. А если передачи данных не будет 48 часов, он заблокируется.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Предприниматель 4 и налоговые инициативы в Украине

Сообщение Ватсон » Пн сен 23, 2019 1:06 pm

Возможно разрешат в конце дня сбрасывать все чеки сразу...
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7