Серверная версия

Серверная версия

Сообщение Артем » Сб янв 29, 2011 7:10 pm

Друзья, кто нибудь настраивал серверную версию, если да то поделитесь на сколько это надежно и удобно, а еще если не затруднит, поделитесь как это сделать простому смертному.
Артем
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 7:07 pm
Откуда: Россия

Re: Серверная версия

Сообщение NewtonsMechanic » Пн янв 31, 2011 6:42 am

Артем писал(а):Друзья, кто нибудь настраивал серверную версию, если да то поделитесь на сколько это надежно и удобно, а еще если не затруднит, поделитесь как это сделать простому смертному.


Что значит настраивал? Куплена версия для сервера терминалов. Установлена. Работает.
NewtonsMechanic
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:09 pm

Re: Серверная версия

Сообщение blobra » Ср фев 02, 2011 8:24 pm

как в программе работать через интернет с единой базой? как вносятся изменения в базу, если открыты несколько клиентов? нужно поочереди или можно одновременно работать?
blobra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:20 pm

Re: Серверная версия

Сообщение Артем » Вс фев 06, 2011 4:35 pm

blobra писал(а):как в программе работать через интернет с единой базой? как вносятся изменения в базу, если открыты несколько клиентов? нужно поочереди или можно одновременно работать?

Присоединяюсь, вопрос очень важен!!!!
Артем
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 7:07 pm
Откуда: Россия

Сообщение dmitry » Вс фев 06, 2011 7:52 pm

Выбрать из двух систем: 1 - Офф-лайн (периодически обмениваться документами в виде файлов xml). 2 - Он-лайн (работать с общей базой данных через удаленный рабочий стол).

1. Экспорт-импорт документов. Чтобы отправить: в заполненном документе на панели вверху вместо "В Excel" выбрать "В файл экспорта". Чтобы получить: в новом документе вместо "Заполнить" - "Импорт из файла".

2. Удаленный рабочий стол: программа устанавливается и выполняется только на одном компьютере, остальные просто видят изображение, которое было бы на его мониторе. На этом компьютере нужно настроить "сервер терминалов", для этого проще пригласить специалиста со стороны. А если самостоятельно, то учесть: для серверной версии Windows - достаточно создать список пользователей (заглянув в "Пуск"/"Справка и поддержка"). Для обычной (хотя и Professional) версии Windows проблемой будет то, что при подключении второго пользователя будет прекращен сеанс первого. Опытные сисадмины знают, как это обойти (и в интернете есть инструкции), или воспользоваться специальными утилитами (найти бесплатную).
Еще: чтобы компьютеры в интернете воспринимались, как в обычной локальной сети - использовать VPN (тоже в "Справка и поддержка" Windows). Правда, рекомендуют не встроенные стредства, а бесплатную программу Hamachi.
В нашей программе никаких настроек не понадобится. Работать всем пользователям одновременно. Интернет может быть не самый быстрый (в крайнем случае можно уменьшить качество передаваемой картинки).
В демонстрационном режиме программа позволит все это опробовать, а в рабочем нужна более дорогая лицензия (но только на сервер, с неограниченным количеством клиентов).
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Сообщение Hermes » Пн фев 07, 2011 12:40 pm

1. Если к серверу терминалов одновремено подключатся 2 пользователя (под разными учетками) и запустят Предприниматель все будет работать нормально?
2. Можно ли просто расшарить папку с базой данной и на другом компе тоже открыть эту базу. Можно ли будет работать с двух компов одновременно?
Hermes
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:19 pm

Сообщение dmitry » Пн фев 07, 2011 2:37 pm

Нужно сразу начать с последнего вопроса ("если просто расшарить..."). Конечно! Все описанное выше относится только к более сложной ситуации, когда есть удаленные офисы, и компьютеры не соединены в локальную сеть. Ибо вопрос звучал "как в программе работать ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ?".
А в одной комнате - просто установите программу на всех компьютерах и откройте общую базу данных в "сетевом окружении".
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Сообщение Hermes » Пн фев 07, 2011 2:44 pm

Тоесть программа будет работать нормально? Никаких проблем связанных с одновременным доступом к БД?
Hermes
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:19 pm

Сообщение Артем » Пн фев 07, 2011 3:25 pm

Настроил программу удаленного рабочего стола, теперь вижу рабочий стол удаленного компьютера, а на нем, запущенная программа, и вижу операции, которые выполняются другим пользователем, ине что делать в данной ситуации, запускать еще раз программу, или как?
Артем
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 7:07 pm
Откуда: Россия

Сообщение dmitry » Пн фев 07, 2011 3:25 pm

Работа нескольких пользователей с общей базой данных по локальной сети - это самый обычный режим. Попробуйте и убедитесь сами.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Сообщение Hermes » Вт фев 08, 2011 8:10 am

Артем писал(а):Настроил программу удаленного рабочего стола, теперь вижу рабочий стол удаленного компьютера, а на нем, запущенная программа, и вижу операции, которые выполняются другим пользователем, ине что делать в данной ситуации, запускать еще раз программу, или как?


Если Вы подключаясь удаленно видите что делает другой пользователь, это значит что Вы, скорее всего, пользуетесь одной из программ для удаленного контроля: RADmin, VNC, TeamViewer etc. Для многопользовательской работы в Предприниматель4 Вам необходимо вместо использования вышеуказанных программ использовать штатные средства WinXP (Подключение к удаленному рабочему столу по протоколу RDP). Для этого нужно сделать на будующем сервере следующее:

- Создать несколько дополнительных пользователей (если планируете подключатся с трех клиентских компов одновременно - то создайте 3 пользователя) обязательно прописать им пароли
- Разрешить Подключение к удаленному рабочему столу в свойствах системы для созданных пользователей
- Применить патч типа TSFree http://www.winadmin.ru/assets/downloads ... S-Free.rar

Более подробно найдете в Гугле.
Hermes
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:19 pm

Re: Серверная версия

Сообщение Артем » Вс мар 13, 2011 8:44 pm

Да все работает, пока правда пробовал два компа. В двух вариантах все работает и через локалку и через интернет, все оказалось достаточно просто)) Через интернет создавал сеть, используя Hamachi простая программа и защищена.
Артем
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 7:07 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron