Архивация базы данных SQL

Архивация базы данных SQL

Сообщение sealabs » Пт июл 19, 2019 4:59 pm

Сделал архивацию данных. Все прошло успешно. Вот только размер файла базы данных каким был, таким и остался. И файл до_01_01... тоже такого же размера. Это так и должно быть?

Размер файла резервной копии сильно уменьшился
Последний раз редактировалось sealabs Пт июл 19, 2019 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
sealabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 2:51 pm

Re: Архивация базы данных SQL

Сообщение dmitry » Пт июл 19, 2019 5:10 pm

Нормально. В Menagement studio или SQL admin free можно выполнить сжатие, но это только, если не хватает места на диске, скорость от этого не возрастет, может только снизиться.
Важнее - Сервис / Обслуживание / Профилактика БД, нажать внизу "Дефрагментация" (я предполагаю, что при массовом удалении она увеличилась).
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Архивация базы данных SQL

Сообщение sealabs » Пт июл 19, 2019 5:13 pm

дефрагментацию сделал, но на размер файла это не повлияло

В SQL Server Management Studio Можно сжать базу и сжать файлы. Стоит ли это делать? Скажется ли это как то на быстродействии?
sealabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 2:51 pm

Re: Архивация базы данных SQL

Сообщение dmitry » Пт июл 19, 2019 5:24 pm

sealabs писал(а):дефрагментацию сделал, но на размер файла это не повлияло

Да, не повлияет, но это и не нужно. А дефрагментация (если я угадал, и она была значительная) полезна.

sealabs писал(а):В SQL Server Management Studio Можно сжать базу и сжать файлы. Стоит ли это делать? Скажется ли это как то на быстродействии?

Все пишут, что не ускорит, может только снизить. Сам MS пишет: "Предупреждение" https://docs.microsoft.com/ru-ru/sql/re ... erver-2017.
Постепенно новые данные будут занимать пустую часть файла, просто его размер долго не будет расти.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Архивация базы данных SQL

Сообщение dmitry » Пт июл 19, 2019 5:35 pm

Сергей Александрович, а лицензии на программу у вас оплачены?
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Архивация базы данных SQL

Сообщение sealabs » Пт июл 19, 2019 6:39 pm

У меня нет, поскольку я ей не пользуюсь. Я просто помогаю знакомым как сисадмин.
sealabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 2:51 pm

Re: Архивация базы данных SQL

Сообщение dmitry » Пт июл 19, 2019 6:56 pm

Передайте знакомым, что техподдержки (только на форуме 57 сообщений) больше не будет.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron