Ошибка в расчете платежной ведомости: отпуск за свой счет

Ошибка в расчете платежной ведомости: отпуск за свой счет

Сообщение Tirey » Ср фев 13, 2019 7:15 pm

По Нормативным положениям, если работник был в неоплачивоемом отпуске, ЕСВ начисляется исходя из минимальной зарплаты. Но если работник был в неоплачиваемом отпуске полный месяц, ЕСВ не начисляется, так как нет базы начисления. В программе этот момент не учтен. Она даже при том, что в табеле у работника нет ни одного отработанного дня в месяце, начисляет ЕСВ исходя из минимальной зарплаты.
Tirey
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:59 pm
Откуда: Харьков

Re: Ошибка в расчете платежной ведомости: отпуск за свой сче

Сообщение dmitry » Ср фев 13, 2019 9:08 pm

У него зарплата 0 грн. Просто удалите его из расчетной ведомости.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Ошибка в расчете платежной ведомости: отпуск за свой сче

Сообщение Tirey » Ср фев 13, 2019 9:55 pm

dmitry писал(а):У него зарплата 0 грн. Просто удалите его из расчетной ведомости.

Да это понятно, что решать эту проблему можно разными способами. Но если у меня все работники были в в неоплачиваемом отпуске, у меня вообще не будет расчетной ведомости за этот месяц. Это неправильно. Ведомость должна быть по-любому. Только в ней должно быть показано, что начислено зарплаты ноль, и соответственно все прочие начисления и удержания тоже ноль.
Поэтому я делал это по-другому. Поменял в формулах расчета ставку 22% на 0 и пересчитал все начисления.
Но, вопрос в принципе. Кт о-то же может просто пропустить этот момент и получит результат, что у него в учете будет долг перед ДФС по ЕСВ...
Tirey
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:59 pm
Откуда: Харьков


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron