Пожелания для улучшения программы

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Пн фев 20, 2012 11:57 am

Сложновато.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Frost » Вт фев 21, 2012 5:13 pm

dmitry писал(а):Сложновато.

Ок. Я вас понял. Вопрос снимается.
Frost
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:46 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Flanger777 » Пт фев 24, 2012 2:55 pm

пожелание, сделать приложение под андроид, или связать с существующими.
Flanger777
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 8:31 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Пт фев 24, 2012 3:10 pm

Запланировано связать с существующим "Агент Плюс".
P.S. Который стоит 1500 грн.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение sealabs » Пт фев 24, 2012 9:57 pm

А можно ли сделать так, чтобы в поле цена, да и во всех полях подразумевающих формат как число, точка и запятая интерпретировались одинаково при наборе, т.е. то что не подходит, автоматически подменялось на подходящее. слишком уж часто приходится раскладку клавиатуры переключать из-за этого.
sealabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 2:51 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Сб фев 25, 2012 11:38 am

Постараюсь.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Frost » Сб фев 25, 2012 2:43 pm

sealabs писал(а):А можно ли сделать так, чтобы в поле цена, да и во всех полях подразумевающих формат как число, точка и запятая интерпретировались одинаково при наборе.

Присоединяюсь к пожеланию. В винде вроде как можно для разных языков указывать разделитель, точка или запятая, но как не пробовал система сбрасывает на стандартные значения.
Frost
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:46 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Igor422 » Сб фев 25, 2012 9:38 pm

Есть еще пожелание. В разделе "Реальный учет", в любом из отчетов при двойном клике на любой строке появляется список документов. Очень нужно чтоб поля в этом списке можно было настраивать, как допустим в разделе "Все документы" кнопкой Таблица. То же желательно и для табличной части справочника "Партнеры" появляющейся по кнопке "документы".
Igor422
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 9:23 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Вс фев 26, 2012 1:54 pm

Будет. Немного позже.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Анна » Пт мар 09, 2012 11:40 am

У меня менеджеры-умельцы умудряются при отключенном праве печатать документ без сохранения все таки распечатывать расходные. Они сохраняют документ, потом заходят в него, редактируют и печатают без сохранения. Имею дело с наличкой и очень от такой возможности распечатки документов страдаю. Прошу рассмотреть мое предложение по возможности полного отключения возможности распечатки без сохранения. Заранее спасибо.
Анна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 11:33 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Ватсон » Пт мар 09, 2012 3:20 pm

dmitry писал(а):
Ватсон писал(а): калькулятор при вводе кол-ва и цены в накладных ?

А можно без него?

1. Еще раз про калькулятор: все-таки очень удобно, чтоб в полях с суммами присутствовал калькулятор, причем при нажатии на ОК, чтоб сумма попадала в это поле. Часто бывает, нужно что-то добавить к существующей сумме или сделать какой-то расчет... Калькулятор по Ctrl+F3 есть, но он не вызывается, если я открыл документ и щелкнул в поле Сумма, т.е. он как бы не "под рукой".
2. Хорошо бы добавить в калькулятор вычисление %. Если простые типа -10% вычислить легко, то какие-то 22,7% сходу и не сообразишь, приходится вызывать системный калькулятор, а из него вставить сумму в строку копированием почему-то часто не получается...
3. Карточка расчетов с контрагентом (Долги...) не является окном, и если я открываю какой-то документ, чтоб посмотреть конкретику, то она закрывается и ее надо формировать вновь, что при большом кол-ве документов довольно утомительно. Можно ли сделать, что карточка взаиморасчетов была в отдельном полноценном окне, в кот. я могу попасть в любое нужное для меня время?
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Пт мар 09, 2012 6:51 pm

Анна писал(а):У меня менеджеры-умельцы умудряются при отключенном праве печатать документ без сохранения все таки распечатывать расходные. Они сохраняют документ, потом заходят в него, редактируют и печатают без сохранения.

Учту.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Ватсон » Пт мар 16, 2012 7:53 am

Просьба сделать именованные подключения к БД. Долго промучавшись с организацией удаленного доступа к терминалу при очень плохой связи решил на точки продаж установить локальные БД и синхронизировать данные с помощью импорта/экспорта и кратковременного доступа к удаленным точкам. В результате получается порядка 7-8 различных БД. Очень удобно было иметь именно именованные подключения к БД, а не просто имена файлов. Менеджеры могут что-то напутать и в результате получится каша...
Например, окно списка подключений типа:
Основная БД
Точка 1
...
Точка Н
Каждый элемент списка уже знает имя БД (и может быть даже пользователя по умолчанию).
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Пт мар 16, 2012 10:07 am

Ватсон писал(а): ...именованные подключения к БД, а не просто имена файлов.

Если это обмен файлами, то никакого подключения нет. Есть несколько файлов, полученных по e-mail, на флешке, VPN или FTP. Добавить в программу FTP-клиент? Мне кажется проще организовать себе "именованные подключения" создав несколько папок с именами C:\Магазин_1, C:\Магазин_2, и при получении раскладывать файлы в них.

Может быть имелось в виду - добавлять к имени файла префикс, обозначающий, где он создан? Это надо обдумать, ведь программа не знает, что она находится в "Магазине 2", в реквизитах у всех будет одинаковое название предприятия. И имя файла экспорта будет трудным для восприятия: Центральный_офис_Перемещение_35_01_02_2012_Магазин_2.xml.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Vladzimir » Пт мар 16, 2012 11:29 am

Ошибка.
При одновременной работе по сети с программой и импорте из екселя на одном компе, связи к документу подвязываются от документов редактируемых на другом компе. Из-за чего возникает путаниц и ошибки.
Vladzimir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:24 am

Пред.След.

Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12