Пожелания для улучшения программы

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение vik » Ср фев 15, 2012 8:41 pm

"Да, конечно, можно и без него, и без многого тоже можно обойтись. Может тогда хоть сделайте возможность "горячего вызова" калькулятора, чтоб не тратить время на его вызов из меню."
Ctrl+F3 - вызова калькулятора
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Ватсон » Пт фев 17, 2012 3:26 pm

vik писал(а):Ctrl+F3 - вызова калькулятора
Большое спасибо! Интересно, где взять еще полезных сочетаний клавиш? В Справке к программе я не нашел...
Конечно, на это нужно время, но хорошо бы иметь развернутую справку по функциям программы. В те времена, когда справка писалась, основным посылом было "ПРОСТОЙ УЧЕТ И ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ". Время идет, программа обрастает полезными функциями, стала удобнее, быстрее, в чем-то усложнилась. Много информации есть на Форуме, но зачастую она начинает дублироваться, или спрашивают очевидные вещи (как я про калькулятор). Не могу разобраться с пунктом "Анализ": в одном из отчетов столбцы были на английском языке (видать по имени переменных :), потом была ошибка, кот. повторилась 400 раз, в общем пришлось снимать программу в Диспетчере Задач). В общем - хорошо бы развернутую Справку по программе. Да и потенциальным покупателям будет проще сделать выбор в пользу...
dmitry писал(а):Мне кажется, что "зафиксировать" - это и есть выделить строчку, т.е. "ткнуть".
Поведение окон и линеек прокрутки - это какие-то базовые элементы Windows. Вряд ли в какой-то прикладной программе запоминаются/восстанавливаются координаты ползунка. Легче все-таки ткнуть в найденную строчку.
Проверил, не фиксируется в окнах Долги, Прайс-листы, т.е. там, где идет расчет или обновление. А насчет базового поведения окон Windows - проверьте: откройте многостраничный документ Ворд где-то посередине, причем не "тыкая" на текущую страницу. Курсор стоит вначале документа. А потом переключитесь в Предприниматель, ну а затем - обратно. Документ как был на той же странице, так и остался и не надо было его фиксировать...
dmitry писал(а):А должно ли у нового документа быть то же примечание, которое относилось к другому? Тот же номер доверенности?
То, что не переносится счет по дебету/кредиту, это хуже. Посмотрю.
Может или не может это другой вопрос.. Доверенность - может и не может :), а примечание - почему нет. Там я оставляю служебную инфу, кот. мне понятна, но которая может быть идентична для целого набора документов. Зачем ограничивать?
Вот еще что "не копируется": я создал несколько печатных шаблонов для разных видов расходных накладных: перемещение, обычная РН, РН с опред. склада. Так вот - когда я указал в РН в Настройках тип шаблона, он потом тоже не копируется. Вряд ли это реализовано, но было б удобно.. Словом - хорошо бы иметь "дупликат" документа, идентичный оригиналу полностью. Хотя контроль информации ложится на пользователя...
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение vik » Пт фев 17, 2012 4:05 pm

"Интересно, где взять еще полезных сочетаний клавиш?"

F1 - справка
Ctrl+ F2 - протокол действий пользователя
Ctrl+ F3 - калькулятор
Alt + F4 - закрытие программы
Ctrl+ F5 - препроведение документов
Ctrl+ F6 - информация о системе, прверка нарушений
Ctrl+ F7 - выбор другого пользователя
Ctrl+ F11 - устранение неполадок (диаграмма, ключ защиты)
Ctrl+ F12 - выявление нестандартных операций
Ctrl+ F- поиск
Ctrl+ P-печать

"Проверил, не фиксируется в окнах Долги, Прайс-листы, т.е. там, где идет расчет или обновление. А насчет базового поведения окон Windows - проверьте: откройте многостраничный документ Ворд где-то посередине, причем не "тыкая" на текущую страницу. Курсор стоит вначале документа. А потом переключитесь в Предприниматель, ну а затем - обратно. Документ как был на той же странице, так и остался и не надо было его фиксировать..." - у меня такой проблемы не наблюдается как оставил прайс так он так же и открылся, долги то же, в общем так как вы привели пример с документом Ворд.
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Пт фев 17, 2012 4:37 pm

Dmitry: "Пробую по-всякому, не вижу такого явления"
Ватсон: "Вы не видите, а я вижу? Где истина?"
Vik: "у меня такой проблемы не наблюдается"

Предполагаю, что это может по-разному проявляться в зависимости от того, работает программа на .Net 1.1 или 2.0 (посмотрите Справка - О программе, внизу серым шрифтом).
Начиная со следующего обновления, она будет работать только на 2.0, и некоторые некрасивости исчезнут.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение vik » Пт фев 17, 2012 4:43 pm

dmitry писал(а):Dmitry: "Пробую по-всякому, не вижу такого явления"
Ватсон: "Вы не видите, а я вижу? Где истина?"
Vik: "у меня такой проблемы не наблюдается"

Предполагаю, что это может по-разному проявляться в зависимости от того, работает программа на .Net 1.1 или 2.0 (посмотрите Справка - О программе, внизу серым шрифтом).
Начиная со следующего обновления, она будет работать только на 2.0, и некоторые некрасивости исчезнут.


Используется .Net 1.1
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Ватсон » Пт фев 17, 2012 6:47 pm

vik писал(а):Используется .Net 1.1

У меня тоже. Может это особенности терминальной версии?
Ватсон
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:04 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение vik » Пт фев 17, 2012 8:07 pm

Ватсон писал(а):
vik писал(а):Используется .Net 1.1

У меня тоже. Может это особенности терминальной версии?

Не думаю, графическая оболочка по сути не зависит от версии , поставьте ради интереса .Net 2.0 и посмотрите, что получиться, тем более, что Дмитрий пишет со следующего обновления программа будет работать только на 2.0
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Пт фев 17, 2012 9:08 pm

"поставьте ради интереса .Net 2.0 и посмотрите"

Скорей всего она уже есть на компьютере, но в сигнатуре predpr.exe значится, что для него предпочтительней 1.1, и если есть несколько версий, используется она.
Посмотрите Панель управления - Установка и удаление программ, если там есть MS .Net Framework 1.1 и 2.0 (часто и 3.5), то удалите первую - в следующий раз программа запустится на более новой. А после очередного обновления постепенно будут задействованы его преимущества.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Frost » Сб фев 18, 2012 4:00 pm

Нельзя ли сделать так, чтобы при удалении объектов учета из базы, автоматом не перескакивало на самый верх "дерева", на <Все объекты учета>, а, например, на следующую позицию после удаленной.

Просто после архивации данных в базе есть нулевые позиции, очень много, которые мне не нужны и хотелось бы их удалить. Но из-за того, что после удаления какого-либо объекта учета перескакивает на <Все объекты учета> эта процедура становится адски затруднительной.
Frost
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:46 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение dmitry » Сб фев 18, 2012 4:38 pm

Создайте группу "Для удаления", в ее свойствах нажмите "Переместить в нее" и отметьте нужные товары. Затем удалите всю группу.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Frost » Пн фев 20, 2012 10:00 am

Метод приемлем, если необходимо просто удалить все объекты учета, не связанные ни с одним документом. Мне же необходимо среди несвязанных объектов выбрать те, которые я бы хотел удалить. Т.е. алгоритм работы примерно такой: включаем отображение документов, и движемся от самого первого в списке объекта учета вниз. Как только попадаем на объект, не связанный ни с одним документом, решаем удалять его или нет. И так далее...
Frost
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:46 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение vik » Пн фев 20, 2012 10:13 am

Frost писал(а):Метод приемлем, если необходимо просто удалить все объекты учета, не связанные ни с одним документом. Мне же необходимо среди несвязанных объектов выбрать те, которые я бы хотел удалить. Т.е. алгоритм работы примерно такой: включаем отображение документов, и движемся от самого первого в списке объекта учета вниз. Как только попадаем на объект, не связанный ни с одним документом, решаем удалять его или нет. И так далее...


Те объекты учета которые проходят по документам удалены не будут, о чем Вам будет сообщено программой
Вложения
22012162.jpg
22012162.jpg (10.09 КБ) Просмотров: 6798
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Frost » Пн фев 20, 2012 10:24 am

Frost писал(а):Мне же необходимо среди несвязанных объектов выбрать те, которые я бы хотел удалить.


Повторюсь. Метод подходит, если нужно удалить ВСЕ несвязанные документами объекты. Мне не нужно удалить все, мне нужно выбрать какие удалять, а какие нет.
Frost
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:46 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение vik » Пн фев 20, 2012 10:31 am

Frost писал(а):
Frost писал(а):Мне же необходимо среди несвязанных объектов выбрать те, которые я бы хотел удалить.


как вариант в объектах учета включаете "документы" и двигаетесь вниз как Вы пишите, решили удалить объект заходите в свойство объекта и выбираете группу на например на "удаление"
vik
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:38 am

Re: Пожелания для улучшения программы

Сообщение Frost » Пн фев 20, 2012 10:36 am

Да, так можно. Но это же очень долго. Неужели сделать так, чтобы при удалении объектов, автоматом не перескакивало на <Все объекты учета>, а на следующий после удаленного так сложно? Просто если это действительно сложно, или вообще невозможно скажите и я этот вопрос поднимать больше не буду.
Frost
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:46 am

Пред.След.

Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron