Выбор расчетного счета при выписке счета

Выбор расчетного счета при выписке счета

Сообщение ruslabigboy » Пн июл 02, 2018 1:59 pm

Подскажите, если имеется больше чем один расчетный счет у подразделения - как выставить счет с какого-то конкретного из них?
(Примерно, как в платежных документах банка, где снизу появляется строка с выбором счета). Чтоб в печатной форме был именно необходимый...
И, аналогично, если у контрагента несколько счетов - как в выбрать нужный, для печати его в печатной форме?
Понятно, что можно выставить "счет по умолчанию", но если делается несколько подряд документов с разными "исходящими" и "входящими" счетами - очень неудобно и сложно...
ruslabigboy
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 9:03 pm

Re: Выбор расчетного счета при выписке счета

Сообщение dmitry » Пн июл 02, 2018 3:36 pm

Можно прямо в документе открыть свойства поставщика и отметить другой счет.

1.png
1.png (18.06 КБ) Просмотров: 718

Вы это наверное и так знали, но должен же я что-то ответить.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Выбор расчетного счета при выписке счета

Сообщение ruslabigboy » Пн июл 02, 2018 4:10 pm

Ответ хорош :)
Но! Представьте себе, у меня выписано 40 счетов (в моей интерпретации - счет - это договор купли-продажи, если помните). У меня 5 расчетных счетов. Часть из договоров - с одним р/счетом, другая часть - с другим и т.д. При этом, где какой р/счет - я понимаю только в момент выписки счета (составления договора). И очень часто возникают нюансы - изменить формулировку предмета договора, цену, и пр - то есть повторно печатать счет.
Тот вариант, что предлагаете вы - меняет счет контрагента по умолчанию, но не привязывает конкретный р/счет к конкретному счету (договору). И потом, в случае надобности, распечатывая повторно какой-нибудь из договоров (счетов) - я начинаю гадать-вспоминать, ошибаться и прочее...
Можно ли как пожелание-замечание зафиксировать и по возможности реализовать в дальнейшем? Вот точно в том виде, как в банковских документах - с выбором счета у каждого контрагента... Спасибо
ruslabigboy
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 9:03 pm

Re: Выбор расчетного счета при выписке счета

Сообщение dmitry » Пн июл 02, 2018 9:03 pm

Да пожалуйста...
Будет персональный вариант. Хотя это потребовало определенного труда.
Извлечь файл из архива (вложение ниже) в папку программы. В главном окне программы появится соответствующая кнопка, а в меню Сервис/Подключаемые_модули - соответствующий пункт. Если не появится - щелкнуть там ПКМ - "Создать ярлык".

Но еще в бланке для печати потребуется внести изменения, используя как образец платежное поручение. Если с этим не разберетесь, позвоните.
Вложения
Счет_выбор_реквизитов.rar
(4.79 КБ) Скачиваний: 62
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Выбор расчетного счета при выписке счета

Сообщение ruslabigboy » Вт июл 03, 2018 6:45 am

Спасибо
ruslabigboy
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 9:03 pm


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron