Объединение документов одинакового формата

Объединение документов одинакового формата

Сообщение smg_group » Пт янв 20, 2012 7:53 am

Значит проблема такая. Хочу объединить два документа приходных накладных в один при чем в них указаны серийные номера товаров и цены в долларах. После объединения я получаю документ без серийных номеров и с ценами в пересчете на гривны, а мне нужно просто объединить два документа одинакового формата без изменений... ну т.е. как-бы к одному добавить другой. Как это сделать? Спасибо всем ответившим.
smg_group
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 7:44 am

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение dmitry » Пт янв 20, 2012 8:03 am

Два предыдущих документа могли быть с разными датами, когда действовал разный курс валюты, а новый будет с третей датой.
Серийные номера я не учел, потому что обычно объединяют несколько счетов в одну накладную или несколько обычных накладных в одну налоговую.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение smg_group » Пт янв 20, 2012 3:42 pm

Я вручную выставил одну и ту же дату и номер документа. И там все полностью идентично. Очень нужно объединить эти два документа без потери серийников и в долларах.
smg_group
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 7:44 am

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение dmitry » Пт янв 20, 2012 3:59 pm

Я просто объяснял, почему при объединении программа приводит цены "к общему знаменателю" - к национальной валюте.
Если в этих накладных десяток строк, то проще добавить в одной строчки вручную. Если сотни - можно выполнить ряд действий и немного автоматизировать задачу.
В одной и другой нажать "в Excel". Из одного окна Excel скопировать и вставить строчки в другой - получится объединенный документ - сохранить его. В программе - Сервис/Импорт/Из_Excel, указать, что импортируется приходная накладная и т.д. Когда укажете, из какого столбца брать цену, появтся выбор валюты. Накладная перенесется, но серийные номера все равно придется заполнять вручную.
А зачем понадобилось это объединение? Ведь информация останется та же - было две приходных накладных - будет суммарная приходная накладная.
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение poohliy » Вт фев 06, 2018 8:09 am

Пытаюсь объединить два акта с операцией "Работы и материалы". В новый документ переносится только верхняя часть, а нижняя таблица с материалами не переносится вообще. Как сделать так чтобы переносились и работы и материалы.
poohliy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:38 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение poohliy » Пт мар 09, 2018 11:28 am

poohliy писал(а):Пытаюсь объединить два акта с операцией "Работы и материалы". В новый документ переносится только верхняя часть, а нижняя таблица с материалами не переносится вообще. Как сделать так чтобы переносились и работы и материалы.

Разработчик так и не удостоил ответом пост, но тема актуальна. Что делать ?
poohliy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:38 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение dmitry » Пт мар 09, 2018 2:05 pm

Вторая таблица не переносится. Поскольку эта функция универсальная, действует для любых документов, а второй таблицы в обычном случае нет.
Но обычно это используется для создания накладной по нескольким счетам или одной налоговой по нескольким актам, а зачем создавать суммарный документ, если он дублирует то же самое?
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение poohliy » Ср мар 21, 2018 10:51 am

dmitry писал(а):Вторая таблица не переносится. Поскольку эта функция универсальная, действует для любых документов, а второй таблицы в обычном случае нет.
Но обычно это используется для создания накладной по нескольким счетам или одной налоговой по нескольким актам, а зачем создавать суммарный документ, если он дублирует то же самое?


Это нужно для создания 1 общего акта по работам за месяц, при работе по договору обслуживания(чтоб клиент видел все затраченые материалы) и последующей выпиской счета по нему.
poohliy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:38 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение dmitry » Ср мар 21, 2018 1:41 pm

Вот как раз счет можно создать объединением нескольких актов.
P.S. Хочу уточнить - если клиенту нужно видеть затраченные материалы, он за них платит, у них есть цена продажи?
dmitry
Разработчик
 
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:43 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение poohliy » Ср мар 21, 2018 6:15 pm

Как раз в нашем случае нужно чтоб создавался акт с материалами, а по нему счет. Клиент платит за услугу в целом, материалы должен видеть лишь информативно в количестве.. Очень трудоемко переносить руками материалы из 20-30 актов в один результирующий.... Помогите решить этот вопрос.
poohliy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:38 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение Ca6ko » Чт мар 22, 2018 5:55 am

После объединения двух документов "производство" нужно заново вручную вбить количество, то есть стоит в первой строке количество 5 вы его выделяете и заново набираете 5, нижняя таблица тут же заполняется, и так для всех строк, для перехода используете Enter нажимаете несколько раз в зависимости от количества столбцов. Это быстрее чем набирать вручную нижнюю таблицу :roll:
PS Если строк много для ускорения ввода можно скрыть в настройках таблицы все столбцы кроме количества :shock: тогда Enter нажимается один раз курсор тут же переходит на строку ниже :idea:
Так же нужно заново перебивать количество в этих документах если изменили "Состав" объекта учета
Ca6ko
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:27 am

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение poohliy » Чт мар 22, 2018 2:17 pm

У нас документ не производство, а услуги с материалами. Притом нет постоянного состава, в каждом акте он отличен от предидущего. Так что данный способ абсолютно бесполезен...
poohliy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:38 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение poohliy » Пт мар 23, 2018 12:43 pm

Дмитрий реализуйте пожалуйста такое объединение в актах.
poohliy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:38 pm

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение Ca6ko » Пт апр 06, 2018 6:53 am

Я бы, на Вашем месте, использовал стандартные документы-услуги оказаны для работ, расходная накладная для материалов и связать эти документы через "Связи". Мухи отдельно от котлет :D .
После этого все проблемы решается стандартными средствами программы.
Ca6ko
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:27 am

Re: Объединение документов одинакового формата

Сообщение poohliy » Ср апр 18, 2018 9:18 pm

Ca6ko писал(а):Я бы, на Вашем месте, использовал стандартные документы-услуги оказаны для работ, расходная накладная для материалов и связать эти документы через "Связи". Мухи отдельно от котлет :D .
После этого все проблемы решается стандартными средствами программы.

Ну вобщем-то акт работы\материалы тоже стандартная операция... Если бы у меня было 2-3 акта в день и заполнял их один человек, я бы воспользовался вашим советом. А так как у меня несколько инженеров делают около 50 актов в день. Если к каждому акту создавать одну или более накладных, то это неслабый массив получается ненужных документов и потеря времени на их создание. В общем очень ждем реализацию нормального объединения актов с материалами.
poohliy
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:38 pm


Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron