Страница 1 из 1

Как фискализировать накладую

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2022 8:46 am
Babay
1. При открытой смене (Чекбокс) есть необходимость создавать не через Розницу накладные. Как их фискализировать? В настройках накладных не нашел.

2. Возможно ли что б открытая смена одного кассира работала на 2-х компах? а одном компе- пробиваются розничные продажи торговой точки, на другом компе фискализировать накладные интернет продаж. Наемных сотрудников нет.
Буду благодарен за предложенные варианты.

Re: Как фискализировать накладую

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2022 9:21 am
vik
Babay писал(а):1. При открытой смене (Чекбокс) есть необходимость создавать не через Розницу накладные. Как их фискализировать? В настройках накладных не нашел.


После этого в накладных появится кнопка "фискализировать"

Re: Как фискализировать накладую

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2022 9:25 am
vik
Кнопка в накладной

Re: Как фискализировать накладую

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2022 10:17 am
Babay
Спасибо, кнопка появилась. попробую позже.

Re: Как фискализировать накладую

СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2022 10:30 am
dmitry
Babay писал(а):2. Возможно ли что б открытая смена одного кассира работала на 2-х компах? а одном компе- пробиваются розничные продажи торговой точки, на другом компе фискализировать накладные интернет продаж.

Понятно, что Checkbox или любой сервис заинтересованы в том, чтобы за две кассы (два компьютера) получать оплату больше, чем за одну. Иначе и 10, и 100 работали бы с одним ключом лицензии за 149 грн.
Но как они могут это проверить, непонятно. Если второй человек открывает смену, а она уже была открыта первым, программа просто уведомляет: "Она уже была открыта на другом устройстве", и можно проводить продажи.