Оформление приходной накладной.

Оформление приходной накладной.

Сообщение Pvv_mv » Ср янв 19, 2022 11:34 am

Доброго дня ! При оформлении приходной накладной с помощью сканера штрих-кода при сканировании незнакомого для программы штрих-кода - принимать его с комментарием в поле "Наименование " как "НОВЫЙ ОБЬЕКТ " а не открывать окно редакции обьекта учета . После этого курсор перекинуть на следующую строчку введения нового штрих-кода . После окончания приемки можно будет прописать новые позиции т.к. количество и цена тоже потом вводятся вручную.
Это позволит максимально быстро оприходовать товар . Моя практика : Давно принимаю товар сам , один с помощью беспроводного сканера . Сканирую сначала коды товара попутно сверяя с распечатанной накладной сначала в Ексель . (Т.е. приемка товара уже осуществлена, его можно убирать с приемной площадки на склад) . Потом методом Ctrl+C- Ctrl+V вношу штрих-коды в Предприниматель и тогда уже прописываю новые обьекты . Если я сразу буду сканировать в Предприниматель , то когда программа встретит новый штрих-код - то она откроет окно редакции нового обьекта учета. Это накладно после каждого отсканированного кода бежать к монитору и смотреть или программа его "знает" а если не знает , то нужно прописать код , наименование , отнести его к соответствующей группе ... В моей практике это выглядит так .
Еще одно. Редко , но бывает. Из-за визуальной однотипности бланков Счет, Расход, Приход иногда набиваю товар не в тот бланк. Сейчас мы можем отличать бланк открытого документа только по надписи мелким шрифтом вверху окна Может у кого-то настройки полей в разных документах существенно отличаются и это сразу бросается в глаза . У меня они однотипные . Решение - изменить цвет фона в разных типах документов . Спасибо . 0676713637 Владимир.
Pvv_mv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2022 8:22 am

Вернуться в Использование программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron